Ковчег с частицей мощей св. Матроны18.06.2017

В Спасо-Вознесенский кафедральный собор г. Ульяновска был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Принесение святыни состоялось в рамках реализации Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», инициированной Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Об этом сообщает Симбирская митрополия.

Сразу после торжественной встречи ковчега с частицей мощей святой Матроны Московской в Спасо-Вознесенском соборе началось служение Божественной Литургии. Богослужение возглавил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

После отпуста Литургии духовенством был совершен молебен святой блаженной Матроне. Затем митрополит Анастасий обратился к верующим с архипастырским словом.

– Всех нас в жизни постигают те или иные проблемы и скорби. Часто, очень часто эти проблемы сами по себе не решаются, тогда-то мы и прибегаем к помощи Божией, к помощи святых угодников. Мы надеемся, что найдется добрый друг, который решит все наши невзгоды. Святая блаженная Матрона помогает нам в наших житейских скорбях, помогает нам сохранить себя как образ Божий и жить по христианской вере. Господь по ее молитвам дарует нам все необходимое для временной и вечной жизни. Надеюсь, что многие жители нашего города в эти дни придут поклониться святой блаженной матери Матроне, обратятся к ней с молитвами о своих родных и близких. Храни вас Господь по молитвам святой блаженной Матроны Московской, – сказал митрополит Анастасий.

Святые мощи пробудут на Симбирской земле до 25 июня. Поклониться святыне верующие Ульяновска смогут ежедневно в часы работы храма (с 7.00 до 18.30). Каждый день по завершении Литургии перед ковчегом с частицей мощей святой блаженной Матроны будет совершаться молебное пение с чтением акафиста святой Матроне.

Стоит отметить, что мощи Матроны Московской постоянно пребывают в Покровском женском монастыре в Москве. Ежедневно к ним приходят поклониться сотни верующих.

Фото: www.mitropolia-simbirsk.ru


Поделитесь:

Крест


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.